Что будет с мусором, если его закапывать глубоко в землю, подрывать стенки взрывчаткой для давления и затем законсервировать вход?

ЭкологияМусорУтилизация
Даниил Прокопьев
Программист станка ЧПУ, технолог производства патронов, музыкант  · 27 февр 2019

Он будет выделять много приятных и полезных для здоровья веществ в грунтовые воды, которые потом попадут нам всем в водопровод.

Это не говоря о том, что объёмы мусора на сегодняшний день так велики, что никто не возьмётся выкапывать столь огромный карьер (или серию карьеров), чтобы он туда поместился, не говоря о шахтах, что ещё сложнее. Плюс, даже если выкопать, потребуется невероятное количество взрывчатки, чтобы имплозивно, как вы предлагаете, обжать эту кучу (ибо радиус бризантного действия взрывчатого вещества всего лишь около двух диаметров заряда, для обжатия километровой кучи мусора слой ВВ понадобится в сотни метров, долбанет мало не покажется). А мусора в мире, думаю, точно больше кубического километра.