Можно ли взять ипотеку и путём сдачи в аренду купленной квартиры вернуть её? За и против, плюсы и минусы?

ИпотекаКредитный калькуляторВладис
Михаил Марковский
Квалифицированная помощь по жилищным вопросам с вершины риэлтерского профессионализма.  · 5 мая 2020

Ответ на ваш вопрос не так очевиден. Многое зависит от стоимости квартиры, от цены, по которой её получится сдавать, от продолжительности «простоев» между арендаторами, от ремонта, налогов и еще целого ряда факторов. Чтобы повысить доходность такой операции, вам нужно будет сделать квартиру востребованной для арендаторов, и при этом максимально сократить общие затраты, связанные с приобретением недвижимости и подготовкой ее к сдаче в аренду. Моя практика показывает, вернуть арендой ежемесячные платежи по ипотеке получается, только если первоначальный взнос по кредиту будет составлять более 50% от стоимости покупки квартиры.

Агент по недвижимости   · 24 дек 2021  · taplink.cc/chepkasovlev
чтобы понять однозначно нужно сравнить расходную и доходные части.
плата по ипотечному кредиту, расходы на Страхование, отделка, мебель.
Доходная часть - долгосрочный найм или краткосрочный (посуточная сдача).
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 28 окт 2021  · banki.ru
Это будет зависеть от того, за какую стоимость Вы покупаете квартиру и по какой ставке берете ипотеку, планируете ли Вы досрочно погашать ее за счет аренды и т.д. Нужно посчитать итоговую переплату по кредиту и спрогнозировать, за сколько при планируемых арендных платежах Вы сможете погасить ее. Также имейте в виду, что не все банки разрешают сдавать ипотечные квартиры.
На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом.ру. В ряде аспектов мнение редакции...  · 30 июл 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь