Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 18 лет, у меня все есть, мне нечего делать и никуда развиваться дальше не хочется, все что я хотел получить - я получил, что мне делать теперь?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 8,2 K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 27 февр 2019

Слова: всё, нечего, никуда — это крайности. Крайности — это иллюзии. Мир постоянно изменяется, движется, поэтому в нём нет краёв, чего-то, что оставалось бы постоянным навсегда. Поэтому, когда человек пытается что-то мысленно остановить, зафиксировать, то рано или поздно он сталкивается с несоответствием своих мыслей и изменившихся условий. Например, человек может пытаться представлять своё Я как нечто неподвижное, в то время как Я постоянно изменяется, является процессом. Сегодня ничего не хочется, завтра условия изменились и что-то хочется, послезавтра опять изменились и хочется что-то ещё. И так — всю жизнь. Сознание во многом взаимообусловлено с внешним миром. Изменяется мир, изменяется и сознание. Попробуйте сделать прогноз, как изменится мир вокруг вас в ближайшие несколько лет. Тогда, возможно, будет легче понять, как изменится ваш ум.

Сознание человека не может не меняться, но это могут быть как полезные, так и вредные изменения. Представьте, что ваш ум — это яблоня. Вы её поливаете, она выросла и приносит плоды. Если яблоню не поливать и не удобрять почву, она со временем сначала уменьшит количество плодов, а потом и совсем засохнет. Или представьте, что вы — пилот самолёта. Вы — или летите, или падаете. Не получится зависнуть в воздухе на месте. Поэтому, есть только два варианта выбора — либо развитие, либо деградация. Что вы выберете?

вдруг случается то, чего никогда не случалось ранее. видя это человек смотрит на реальность. он не может... Читать дальше
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 17 апр 2020

Продолжать искать. Все достижения иллюзорны, временны. Смысл не в том, чтобы чего-то достигать или что-то иметь. Спросите себя - кто я? Спросите еще раз, чтобы ответить глубже, с каждым разом. Тогда продолжим)

Бездарь, лузер, голодранец, похабник, продавец смыслов, неведущий свадеб и корпоративов  · 28 февр 2019
* Качественное образование. * Благотворительность. Не то что в стране, в вашем городе сотни людей живут намного хуже и нуждаются в помощи. * Бизнес. Деньги не должны лежать без дела, к тому же бизнес, если подойти к нему на полном серьёзе, а не только как к ренте, отлично дисциплинирует и улучшает скорость мышления. * Расширить зону комфорта за границу собственной... Читать далее
Книжки читать, для начала, может найдёшь смысл жизни. Путешествуй, раз "всё есть", старайся бывать в не "очень" популярных туристических местах для ширпотреба(а-ля Турция, Ибица и т.п.), съезди на Байкал, Великие озёра, в Индию, в Египет, но не просто так, а тур в пустныю, на сафари куда-нибудь, в Тибет тот-же. Общайся с людьми, найдутся те, кто тебя "зажгёт". Живи по... Читать далее
не-джо совсем не-джо   · 1 мар 2019

из россии сваливать и быстрее. осталось выбрать куда. для этого нужно определиться с климатом, который наиболее нравится. скорее всё таки даже на кубу

Ты сам то уже подумываешь об этом или свалил уже из ненавистной россии?

Это к тому, что у тебя все есть: "Человек — это не сумма того, что у него есть, а производное того, чего у него пока нет, но может быть". Жан-Поль Сартр Конфуций отвечает на твой вопрос, что тебе делать:  Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.  А это моя сермяжная правда жизни:  Первое, что узнаешь в жизни, — это что ты... Читать далее
И только с музыкой, они жили в том мире, в котором хотели бы жить.  · 27 февр 2019
Мне 23 года, сколько себя помню: учился, занимался саморазвитием, спортом,  и я получил лишь, около 10 процентов из того, что хотел. В мире существует десятки наук, которые я хотел бы освоить, и образ идеальной фигуры, которую я желал бы иметь. В мире как минимум тысячи девушек, с которыми я желал бы иметь знакомство). Я полагаю что вы исповедуете стоицизм, или пишите... Читать далее
боюсь, он не сможет...ибо он не познал истины...я тоже вспомнил слова без формы и написал ему это в комментарии...и... Читать дальше
Первый

Выйти из своей зоны комфорта и найти пределы  владения своим телом, сознанием, найти все ответы на давно интересовавшие вопросы, попытаться найти грёбанную гору и рака что на ней сидит и дать уже наконец ему свистнуть.