Стоит ли ехать в языковую школу (за рубежом) с нулевым уровнем?

ОбразованиеИностранные языки+3
Eric Cartman
Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · 27 нояб 2020  ·
irr_sinn

С нулевым уровнем ехать не стоит. Это мое личное/профессиональное мнение.

Почему?

  1. Вы не сможете полноценно общаться - будет возникать языковой барьер ( вы будете постоянно тыкать в переводчик или словарь)

  2. Вы будете вынуждены строить свой круг общения из русскоязычных студентов, так как иностранцы не охотно будут тратить время на общение с тем, кто не может поддержать беседу ( на уроках - да, а вне уроков - нет)

  3. Вы будете делать много ошибок и никто не будет их справлять, таким образом вы их запомните и будет сложно потом переучиться.

  4. Объективно, на уроках вы получите меньше материала, чем если начнете учить тут.

Я сама ездила в языковые школы и как студент и как преподаватель и видела людей, у которых низкий уровень. Им сложно. Я считаю, что нужно ехать тогда, когда у вас будет уровень от pre-intermediate и выше.

Вообще, самый эффективный вариант - это ехать с уровнем от intermediate - тогда вы будете повышать разговорные навыки, узнаете много слов, будете общаться! Кайф!

Преподаватель английского языка. Специалист в области билингвизма. PhD researcher в...  · 22 нояб 2020  · edulang.net

Не стоит. Имеет смысл учить язык в языковой школе за рубежом при наличии определенной базы, которую нужно укреплять и развивать. Исследования последних лет доказали, что изучение языка с опорой на знакомый язык более эффективно, чем изучение языка на этом языке. Речь идет об уровне начинающих.