Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли ехать в языковую школу (за рубежом) с нулевым уровнем?

ОбразованиеИностранные языки+3
Eric Cartman
  · 4,0 K
Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · 27 нояб 2020  ·
irr_sinn

С нулевым уровнем ехать не стоит. Это мое личное/профессиональное мнение.

Почему?

  1. Вы не сможете полноценно общаться - будет возникать языковой барьер ( вы будете постоянно тыкать в переводчик или словарь)

  2. Вы будете вынуждены строить свой круг общения из русскоязычных студентов, так как иностранцы не охотно будут тратить время на общение с тем, кто не может поддержать беседу ( на уроках - да, а вне уроков - нет)

  3. Вы будете делать много ошибок и никто не будет их справлять, таким образом вы их запомните и будет сложно потом переучиться.

  4. Объективно, на уроках вы получите меньше материала, чем если начнете учить тут.

Я сама ездила в языковые школы и как студент и как преподаватель и видела людей, у которых низкий уровень. Им сложно. Я считаю, что нужно ехать тогда, когда у вас будет уровень от pre-intermediate и выше.

Вообще, самый эффективный вариант - это ехать с уровнем от intermediate - тогда вы будете повышать разговорные навыки, узнаете много слов, будете общаться! Кайф!

Английский с "терапевтическим" эффектом Перейти на instagram.com/irr_sinn
Преподаватель английского языка. Специалист в области билингвизма. PhD researcher в...  · 22 нояб 2020  · edulang.net

Не стоит. Имеет смысл учить язык в языковой школе за рубежом при наличии определенной базы, которую нужно укреплять и развивать. Исследования последних лет доказали, что изучение языка с опорой на знакомый язык более эффективно, чем изучение языка на этом языке. Речь идет об уровне начинающих.

Я знаю, как выучить английский!Перейти на edulang.net
не являюсь экспертом ни в одной сфере. атеист, дарвинист. интересуюсь физикой, химией...  · 27 февр 2019
В первую очередь нужно разобраться зачем нужны языковые школы и какие они бывают. Лично для себя я их делю на 2 типа: 1) школы, в которые вы едете «поразвлечься». Туда, наверное, можно только детей своих отправлять, чтобы они отдохнули летом, немножко освежили в памяти английский. Школы такого типа бесполезны потому, что чаще всего разговариваете вы там на одном языке... Читать далее
Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последователь учения А. Курпатова 👨🏻‍🎓 Донельзя л...  · 27 февр 2019
Я как как переводчик советую ехать в языковые школы только при наличии хотя бы минимальных знаний, определенного фундамента. В противном случае, изучение языка будет абсолютно бессмысленным. 1) Если ехать с нулевым уровнем, не зная ничего о языке, то твоя поездка - просто бесполезная трата денег. Никакого эффекта не будет, ведь ты абсолютно ничего не поймёшь. На первых... Читать далее
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 27 февр 2019  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A
Вопрос по моей теме :) ехать за рубеж в языковую школу можно с любым уровнем! Главное, узнать, есть ли в школе занятия/группы для начинающих учить язык. Более того, это сразу будет крутым погружением, потому что русского совсем не будет на ваших занятиях. У меня было больше двадцати клиентов, которые уезжали в НЗ в языковую школу с абсолютным нулем. Все справились :)... Читать далее
Регистрируйтесь в Библиотеке международного образования ALLYSTUDYПерейти на allystudy.ru/library/sign-up