Считаете ли вы правильной победу СССР в Великой Отечественной войне или хотели бы быть потомками германцев, захвативших территорию Советского Союза?

Война
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 27 февр 2019

Примерно представляю откуда растут такие рассуждения. Ну вот мол можно сравнить как Германия сейчас живет и как Россия. И да, Россия живет хуже.

Что здесь собственно не так: Не известно какова была бы сейчас германия если бы нацисты победили бы во второй мировой. Ну если совсем по честному, то нацистская германия в любом случае пала бы и миром ей не владеть. Но даже если допустить, что нацистская германия продолжала бы существовать и после войны, то нам было бы не видать той германии, которую мы  сегодня знаем: С демократией, толерантностью, высоким уровне жизни итп. Так что нет, не хотел бы.

Далее по поводу правильно не правильно. О чем собственно речь? Немцы совершили акт военной агрессии и СССР ответил. Да, многие прекрасно знают, что у Сталина у самого рыльце в пушку, но история сложилась как сложилась и по факту агрессором является нацистская германия.

зря Вы так о том кто победил...