Почему русские не способен к самоуправления им обязательно нужен царь/вождь, для управления ими?

РоссияУправление+3
Анонимный вопрос
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 27 февр 2019

На территориях, ассоциируемых с Россией традиции народного волеизъявления умерли много веков назад. Может виноваты татары с монголами, а может климат. Так или иначе, несколько лет русский народ находился сначала в статусе холопов, затем крепостных и, наконец, трудового класса.

Перипетии XX века весьма болезненно отразились на политической активности населения. Одни активисты предпочли заморский берег, а другие погибли в неравной борьбе с режимом. Остались приспособленцы, готовые поддержать любую власть, которая оставить их в относительном покое.