Не испытываю радости, восторга, ничего не восхищает и не удивляет уже несколько лет, всё кажется обыденным и неинтересным. Что делать?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
IT Sales & Consulting  · 17 окт 2019

Друг мой, Вы довели себя до полнейшего выгорания. И доводили очень долго. Путь обратно, к яркой жизни, тоже будет долгим.

Вообще, в таких ситуациях, лучше всего проанализировать отрезок времени от "люблю свою жизнь" до "ничего не помню, ничего не чувствую" и попытаться понять, что же изменилось. В чем разница между Вами несколько лет назад и Вами сейчас? Возможно, Вы сможете найти ответ именно в этом направлении.

Однако, для начала, я бы посоветовал Вам обратиться к дельному психиатру за  консультацией. Вероятно, у Вас тяжелая форма депрессии, а это не то, от  чего стоит отмахиваться. Развивается незаметно, угнетает нервную  деятельность, доводит до полнейшего безразличия ко всему. Этот вариант следует либо подтвердить, либо исключить, т.к. в зависимости от этого пути к восстановлению могут быть принципиально разными.

Всех благ!