Почему почти во всех кафе/ресторанах просят показать паспорт при заказе бокала вина? Мне 28 и я выгляжу примерно на свой возраст, никак не на 17. Зачем эта странная просьба?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Потому что есть 17-летние, которые выглядят на 28, а штраф потом не вам оплачивать. 

Ответ не может быть меньше 140 символовОтвет не может быть меньше 140 символовОтвет не может быть меньше 140 символов

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-1

Добивание символов – это плохой приём.

0
Ответить
Прокомментировать

В США, где алкоголь можно с 21 года и за продажу алкоголя лицу до 21 года "турма сидеть" 5 лет, тоже требуют подтверждения возраста. Даже у меня, хотя мне под 50 уже и на 21-летнего я не тяну никак. Просто при внезапной проверке заведения у всех будут посетителей гарантированно будут документы подтверждающие возраст на руках и сотрудников заведения не смогут обвинить в том, что проверили документы не у всех.

Однажды, одного знакомого (за 40) не пустили в бар, когда он предъявил Green Card, хотя там, разумеется, есть и фотогафия и дата рождения. Мотивировали тем, что Green Card не входит в список документов подтверждающих возраст. 

Более того, при покупке алкоголя в специализированых алкогольных магазинах в США, требуется подтвердить возраст всем кто покупает его с Вами.

3
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью