Привет всем, и вот в чём вопрос. Я хочу, и мне очень интересна тема ведения личного дневника, но больше 3 лет никак не могу решиться вести; как буд - то что - то гложит. Помогите пожалуйста.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Вы, вероятно, столкнулись с проблемой "первого листа". Чтобы легче начать, можете купить специальные дневники, в которых уже прописаны вопросы, а вы просто отвечаете на них. Либо же попробуйте приложение-дневник для записей своих чувств/занятий.

6
0
Прокомментировать

Попробуйте. Вам это не навредит. А если повезёт, то принесёт большую пользу и удовольствие. Если страх в том, чтобы писать что-то сильно личное, то можно вести дневник в файле на компьютере в папке с паролем, где его точно никто не прочтёт. Либо можно поступить так, как я. Я стараюсь писать дневник как интересный рассказ о своей жизни, поэтому там нет никаких ужасных тайн. Мне не особенно хотелось бы, чтобы его читали, но если такое вдруг случится, ничего страшного не произойдёт. Словом, я просто описываю свою жизнь. Если же проблема в том, что писать не о чем, то просто помните, что только вы решаете, когда и в каких количествах вам делать записи, и если ничего не происходит, то не имеет смысла писать каждый день. Можно сделать запись тогда, когда произойдёт что-то важное. Или просто описывать свои впечатления от чего-либо. Иногда, когда мне не о чем писать, я вспоминаю в деталях и записываю истории, которые случились со мной тогда, когда у меня не было дневника, и отразились на моей жизни, встречи с людьми, события. Пока память относительно свежа, можно написать маленький рассказ про что-то, что однажды с вами случилось. Через много лет будет интересно это прочитать.

3
0

А как быть с орфографией , ну то есть я имею в виду, что если я боюсь сделать ошибку  в этом плане.

0
Ответить

В Ворде есть автоисправление.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

А если в бумажном виде?

0
Ответить

Ну, вас же никто не накажет за ошибки, верно? Просто старайтесь уточнять сложные слова. Или проверяйте текст после написания.

0
Ответить
Прокомментировать

Я начал очень просто. Скачай любое приложение и охарактеризуй ОДНИМ словом как прошел день. Потом предложением, а дальше будешь не знать как остановиться и сократить уже написанное.

2
0
Прокомментировать

1) Первые страницы просто надо начать писать. Сесть и писать. Начало очень тяжело даётся. Вроде как и писать не о чём, да и не понятно как лучше писать. 

2) Писать лучше не каждый день, а когда возникает в этом потребность. Для меня это потребность выговориться. 

3) писать лучше находясь абсолютно в одиночестве, чтобы никто не мог побеспокоить

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Доброго дня! У Вас получилось преодолеть это откладывание и начать вести древник?) Или нет? Если да, то продолжаете ли вести его? Было бы интересно узнать.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью