Что будет с профессией логиста через 10-20 лет?

ЛогистикаРаботаБудущее
Анонимный вопрос
ExСо-основатель 2х технологических стартапов. Эксперт в коммерциализации инноваций.  · 15 апр 2019

Конечно, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо рассмотреть тенденцию цифровизации. Где искусственный интеллект сам будет создавать карту поставок.

За счёт этого, конечно численность будет упразднена- вопрос на сколько.

Первый барьер внедрения ии- это обучение системы. Не одно предприятие не будет терпеть убытков, пока ии обучится. Поэтому логисты как эксперты - нужны.

Второй барьер - стратегическое планирование. Необходимы будут логисты на стратегическом уровне.

Третий барьер - работа с поставщиками. За счёт закрытой деятельности ооо тяжело будет ввести систему кармы и предугадывать недобросовестность поставщиков. При этом ии не сможет решать «человеческие» моменты, принимать решение и улаживать конфликт. Поэтому, люди, которые занимаются работой с общение в сфере логистики - останутся