Должен ли Бог наказывать нерадивых священнослужителей сильнее прихожан?

РелигияЗакон+3
Елена Петрова
Простой программист и православный христианин.  · 18 февр 2021

Бог ничего никому не должен. Это во первых.

Во вторых, Бог действительно наказывает нерадивых священнослужителей сильнее прихожан:

Луки 12:47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;

48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.