Правда ли, что белых людей на Земле осталось около 6% от общего населения планеты?

СоциологияГеография+3
Анонимный вопрос
Read books, read...  · 25 окт 2020

Сложный вопрос.

Нету чёткой, глобальной и мировой переписи населения белых в мире, т.к. возникают множество споров по поводу того, какие народы и этносы можно отнести к белым людям.

Если брать "глухой рассчет" белых по европейским странам (включая РФ и Прибалтику) со странами Северной Америки (Канада и США), вычитая 20%-40% от смешивания, то выходит что белых ~800млн.—1млрд. что выходит в  10%—13% от всего населения мира.

Но данная статистика, можно сказать сырая, и мало чем обоснованна.

Мнение еврея, в этом вопросе, можно не учитывать.

Белых 40% населения. Это самый высокий показатель. В Мире наоборот белых больше чем азиатов и африканской расы . Поэтому белые правят миром. Правят миром те,кто больше

Ну, если за белых считать исключительно жителей северной Европы и не учитывать остальную Европу, США и Россию, то да, может примерно 6% и получится.

в России самое белое население среди всех стран мира, это замечают иностранцы туристы