Как смотреть на жизнь с позитивной стороны,если вокруг столько проблем,бед,не справедливостей?

Психология
Артем Локтин
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 26 февр 2019

Позитивизм как мне видится это лишь векторное направление указывающее на то, что можно и нужно искать положительный окрас человеческой жизни в этом мире. Я где то читал, что он возник как альтернатива тому взгляду на мир, который распространяла в Средние века церковь - мол этот мир проклят на веки, здесь нет смысла искать справедливости, а все положительное начнется по ту сторону жизни, в Пакибытие. Вот против такой мрачной картины возник пгозитивизм. Но как мне кажется что он не говорит о ом, что нужно все что мы видим называть положительным, но искать что то положительное, искать лучший путь развития, искать более верное, настоящее и т.д.

Это как лестница, где позитивизм одна лишь ступень. По мне другая ступень должна называться обьективность, ну а следующая - истинность.