Разумно ли будет для человечества заменить все мировое правительство искусственным интеллектом?

ОбществоОбразование+3
Даниил Ф
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 29 июн 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

В СССР уже пробовали.

Только не совсем "искусственным интеллектом", не совсем "мировое правительство" и не совсем "пробовали".

Как всегда, остановились только на планах на бумаге.

)

Интересная ссылка. Тема вопроса раскрыта, однако хотелось бы видеть мнение автора и его видение в ответах. Успехов!

Сервис универсального парсинга данных  · 30 июл 2021  · a-parser.com

Очень вряд ли, чтобы ИИ могло управлять людьми, люди по своей сущности просто не примут такой вариант управления. Если говорить о компаниях, бизнесе и др, то ИИ вполне возможно может заниматься управлением. НО! ИИ можно предугадать или даже направить - в этом есть большая уязвимость.