Влияет ли существование воинской обязанности на качество высшего образования в России (и в странах зарубежья)?

ОбразованиеАрмия+2
Анонимный вопрос
человек узколобый , незнающий. Но мнение имеющий  · 26 февр 2019

Если учесть что большенство юношей идут в ВУЗ на бакалавра , да ещё и остаются на магистратуру , только для того чтобы не идти в армию , то мой ответ : воинская обязанность снижает качество высшего образования в РФ. В ВУЗ поступить не сложно , не сложно пойти на магистра . Следовательно учатся юноши лишь бы как , а по итогу у них такая же корка как и у порядочного студента .

Существует же ещё военная кафедра при некоторых универах, это вообще бесполезная трата времени и понижение обороноспособности страны, потому что такая подготовка офицеров не приведёт ни к чему хорошему.