Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Одиночество удел – сильных людей?

Психология
Анонимный вопрос
  · 23,8 K
Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и проживать свою жизнь.  · 11 авг 2020  ·
pronina_psy

Сильный человек может легко выбирать, что для него сейчас лучше: одиночество или близость. У него нет "удела", у него есть выбор.

Чтобы хорошо чувствовать себя в одиночестве — нужна сила.

Чтобы хорошо чувствовать себя рядом с другими — тоже нужна сила, и не меньшая.

Сильный человек не боится одиночества, но и отношений он тоже не боится.

У сильного человека — живые чувства, потому что он не боится чувствовать. Он может любить, и если его бросят, ему будет грустно. Но он не сломается, и сможет полюбить снова, если захочет. Сильный человек не будет в тревоге устраивать "проверки", звонить по сто раз в день, пытаться привязать к себе партнера. Поэтому рядом с ним хорошо и спокойно.

Все это возможно, потому что у сильного человека есть внутренняя опора. С ним всегда его лучший друг — он сам. Это дает спокойствие и уверенность. Внутренняя опора есть не у всех, но ее можно развить. Многие люди идут к этому самыми разными путями. Психотерапия — один из таких путей.

Больше по этой и другим темам пишу в инстаграме. Заходите, подписывайтесь :)Перейти на instagram.com/pronina_psy
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 26 февр 2019  · yarigo.wordpress.com
"Одиночество удел". Сама формулировка наводит на мысль на какую-то обречённость и вынужденность. Но я хочу заметить, что есть разница между : одиночество как психологически дискомфорное состояние ненужности, покинутости...и состояние уединённости, как вполне здоровье психологическое состояние необходимое творцам. А героически терпеть дискомфорт , может быть и выглядит... Читать далее
Пишите мне о чём придётся, о ком сердечко бьётсяПерейти на vk.cc/9jPC0c
Смогу поделиться своими историями и выслушать ваши,а знаю не то чтобы много,но и не мало.  · 1 июл 2020
Как правило-ОДИНОЧЕСТВО-УДЕЛ СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!! Даже...если сильный человек живет семьей...он решает и делает все САМ,т.к. мнение и помощь со стороны(и даже близких) для него только помеха.В редких случаях он останется доволен результатом.А вот сам он будет делать,конечно же,все основательно...в этом и соль!!! Сильный человек уверен в себе,надеется только на себя,у него... Читать далее
Первый
Писательская деятельность  · 11 дек 2020
- Друзья всем добрый день, доброго времени суток на связи философ и начинающий писатель Rimdar. - Естественно в этой Жизни каждый наделенный умом и интеллектом сильный человек по цепочке стремится руководить слабым духом и хочет только власти. - Это факт. - При этом имеющий по своей природе сильный и стремящийся к власти дух натура непростая я бы даже сказал с неким... Читать далее

Это хороший ответ . Что тут скажешь .

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 26 февр 2019
Такие упрощения - "смертный грех". Одиночество бывает разное, да и вообще считать его неким Уделом не совсем разумно если под Уделом понимать своё наследие, свой кусок Благ  и т.д. Кстати слово Счастье тоже коррелирует со словом Удел - Счастье =с Частью , с частью своих благ. Ну как одиночество может быть счастьем само по себе? Это уже из разряда самоудовлетворения... Читать далее
Консультант в области психологии.  · 15 дек 2021
Ой, нет)) Мне вот кажется наоборот. Одиночество - удел ленивых. Сильные идут в отношения, идут в отдачу, в развитие себя через пару. Часто для подготовки к отношениям человеку нужно побыть в уединении, узнать себя, принять себя. Повзрослеть, если так можно выразиться. Одиночество не для сильных. Читать далее
Я вижу здесь какое-то очень и очень грубое упрощение и однобокость, нет, разумеется одиночество не удел сильных людей, это какой-то абсурд, одиночество удел людей, которые не могут или не хотят найти кого-либо по определённым причинам. Одиночество может быть как благом для определённых людей в определённый период их жизни, так и может причинять вред для определённых... Читать далее
Директор птицефабрики. Люблю слушать мелодичные женские голоса. Изучаю вопрос, летали ли...  · 11 дек 2021
Я бы сказал, скорее - удел глупых людей. Наш мир прекрасен и глупо не пользоваться всем тем, что предоставляет мироздание. Одинокие люди - мне видятся ущербными, что-то в них не так и только они сами могут это исправить. В самих себе, в первую очередь.
Про это есть анекдот: Отомстил гадкому проводнику. Как?
Купил билет и не поехал!)))

Одиночество удел не сильных, а удел эгоистов, тех кто не способен полюбить, измениться и считаться с другими. И хватит себя оправдывать придумывая всякую чушь..

Это Вы о себе?
Первый
Тут надо определиться с самим понятием. Почему "одиночество" всегда связывают с отсутствием полового партнера, либо сожителя или мужа. Сексуальная жизнь может быть и без сожительствования, в браке могут отсутствовать секс, да и просто общение. А в какую категорию отнести общение с родственниками,  знакомыми, друзьями, коллегами по работе, случайными прохожими и т. д... Читать далее