Что не так с успешными людьми? Основные причины, почему они выделяются из стада?

Психология
Дмитрий Емцев
Клинический психолог  · 26 февр 2019

Приветствую! В эфире рубрика "длинный ответ на короткий вопрос".

Да, и как не смешно тема как раз касается доминирования.

А почему с ними (успешными) должно быть что-то не так?)

Как мне кажется у таких людей как раз таки все абсолютно так. Так как и должно быть.

Я вообще, глубоко уверен, что это просто определенный взгляд на мир. Благодаря которому, все к чему бы ты не притрагивался становится успешным. Типо нзт-48. Только не из-за таблетки, а из-за определенной самоорганизации.

И необязательно они выделяются из стада. Очень часто, такие люди вообще о себе никак не дают знать. Потому что, настоящего успеха достаточно самого в себе, чтобы получать от него удовольствие.

И во многом из-за этого и проблема. По-настоящему успешные люди не испытывают потребности рассказывать о своем успехов. Но такие есть. Игорь Рыбаков, например. Мне кажется, это один из немногих людей, занимающихся просветительством предпринимательством, который имеет полное моральное право этим заниматься. Потому что он Миллиардер! И заработал его своими усилиями.

Вообще, достижение любой цели успех. Я уверен что когда-то или же может очень часто вы достигаете или достигали своих целей. И спросите себя, а как же я достиг ее, как стал успешным? И всегда будет разный ответ. И как вы понимаете, я думаю нет человека на 100% успешного. Да и это не круто. Потому что на 100% успешный тот, кто ничего не делает. Вот 80-90% от любого дела , это круто))

И как мне кажется, под словом успех - вы имеете другой смысл, отличный от успеха - именно доминирование. А доминирование - это базовая потребность. Для того, чтобы получить самых-самых для сами знаете чего. Но такая модель поведения устарела лет так пару десятков тысяч назад. Сейчас рулит гармония. А не успех.