Сколько будет бесконечность разделить на бесконечность ∞/∞=?

ТехнологииНаука+2
Alex Curtis
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 22 окт 2015

На расширенной числовой прямой (R с чертой) ∞/∞ является одной из неопределенностей. То есть, само по себе значение неопределено, но если есть некоторая функциональная зависимость, которая при прямой подстановке предельного значения аргумента дает ∞/∞, то эту неопределенность можно раскрывать, например, по Лопиталю. В случае каждой конкретной функциональной зависимости результат раскрытия может быть разным.

См. wikipedia.org