Если ты не планируешь работать по образованию, а хочешь заниматься тому, чему не учат в школе, то стоит ли тратить время на школу?

Карьера
Анонимный вопрос
не являюсь экспертом ни в одной сфере. атеист, дарвинист. интересуюсь физикой, химией...  · 25 февр 2019

что значит "работать не по образованию". это поступать сразу туда, где тебе ничего не пригодится? зачем? чем ты хочешь заниматься, чему не учат в школе ( там не учат фактически ничему, но тем не менее)

я двумя руками за самообразование. в свое время я принципиально на уроках литературы читал тот же самый материал, что и дает преподаватель, только от известных публицистов и искусствоведов. просто потому, что не знал, чем мой учитель лучше их. до 9 класса, в принципе, придерживался позиции:"сесть за последнюю парту и читать свою книжку в планшете", но, тем не менее, у меня были предметы, на которых я работал (естественные в основном). дальше аттестат, на который система обязывает учиться и ГИА соответственно. там да, нужно учиться, хотя в школе к ним никто не готовился. все дома или с репетиторами. вердикт: школа - это одно из самых бесполезных времяпрепровождений) от нашей системы остались только название и маразм. поэтому учись сам, а если не получается, тогда уж в школе, что уж поделать. главное - не говорить, что школа ничему не учит и ничего не делать, вот это - бред