Если ты не планируешь работать по образованию, а хочешь заниматься тому, чему не учат в школе, то стоит ли тратить время на школу?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

что значит "работать не по образованию". это поступать сразу туда, где тебе ничего не пригодится? зачем? чем ты хочешь заниматься, чему не учат в школе ( там не учат фактически ничему, но тем не менее)

я двумя руками за самообразование. в свое время я принципиально на уроках литературы читал тот же самый материал, что и дает преподаватель, только от известных публицистов и искусствоведов. просто потому, что не знал, чем мой учитель лучше их. до 9 класса, в принципе, придерживался позиции:"сесть за последнюю парту и читать свою книжку в планшете", но, тем не менее, у меня были предметы, на которых я работал (естественные в основном). дальше аттестат, на который система обязывает учиться и ГИА соответственно. там да, нужно учиться, хотя в школе к ним никто не готовился. все дома или с репетиторами. вердикт: школа - это одно из самых бесполезных времяпрепровождений) от нашей системы остались только название и маразм. поэтому учись сам, а если не получается, тогда уж в школе, что уж поделать. главное - не говорить, что школа ничему не учит и ничего не делать, вот это - бред

Сергей Тумановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Я хотел сказать что так или иначе школа забирает багаж времени который не вернуть, и тут как раз у меня встал такой вопрос.

Действительно, учиться тому что по душе или учиться тому что навязывает школа

Я больше склоняюсь к 1-ому

0
Ответить

теоретически школа должна дать фундаментальные вещи, без которых ты в принципе ничем заниматься не сможешь, отталкивайся от этого. в школе я валял дурака в основном на музыке, изо, русском, литературею. остальные предметы иногда действтильено что-то дают. вопрос в том, что интернет может дать это в лучшем качестве. то, что я написал не означает, что я советую забить на биологию и учить только математику, например

0
Ответить

Ну я уже в 10, сейчас я начал понимать чем хочу по жизни заниматься.

Как уже ранее говорил я не отрицаю все предметы, очень люблю англ.,истор., обществ.,право.,экономику и ими занимаюсь с удовольствием

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью