Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего власть начала сфабриковывать дела, травить и судиться с Грудининым?

ПолитологияПолитика+3
Андрей Маслак
  · 7,6 K
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 25 февр 2019

Павел Грудинин изначально был политиком довольно оппозиционных взглядов. Да, оппозиционер из него весьма сомнительный, если и не продажный вовсе. Как никак, на выборах он оказался не за «красивые усы». Но тем не менее, первоначально, к власти он был настроен критически. Можно найти множество его критических высказываний в их адрес или заявлений об их коррупционной активности. Ну и, соответственно, постигла его вполне ожидаемая судьба для политика оппозиционного толка в России.

Ну, а что вы хотели?

Даже такой анекдотичной «оппозиционерке» как Ксения Собчак порой достаётся. А тут, извините меня, «непримиримый разоблачитель», рост популярности которого вышел из под контроля. Коль пошла у них такая пьянка, иной раз и удивишься, как он до сих пор ещё на кладбище не переехал тусить с Борисом Немцовым.

Мне порой кажется тут вопросы задаются для того, чтобы один определенный ответ получить.  Я не очень понимаю какая власть судится с Грудининым, если в суд на него подают его собственные вкладчики. Фантазия может родить много чего, например давление власти на вкладчиков, чтобы они подали в суд и прочее, но это дело конкретно отличается от дела того же Кировлеса, где все... Читать далее

И золотые слитки у него "находят" не по заказу действующих властей... причём вся грязь началась перед самыми выборами...

Потому что испугалась резко растущей популярности Грудинина и потерю кормушки для "кооператива "Озеро"". В их планах была ксюша а Грудинин  стал неожиданностью и реальной угрозой  грозившей в случае победы реальными уголовными делами и сроками для нынешней "элиты" России.

власть дала команду журналюгам травить его  они это сделали