Стоит ли читать труды Зигмунда Фрейда?

ПсихологияЛитература+2
Грязный Ларри
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 5 нояб 2017

Стоит отметить ,что Фрейда больше стоит приписать к клинической психологии, читать стоит, но нужно относиться очень критически ,его направление психотерапии (психоанализ), помогает и лечит , но не значит что единственно правильный, это скорее как с уровненном , есть несколько способов его решить, один из них (первый) описал фрейд для лечения неврозов (сейчас принято считать на западе что их вообще не существует ). Очень рекомендую читать он ранних работ к последним , можно проследить как меняется его мнение и точка зрения, чтение не простое. Если вы учитесь на психолога и даже вам не нравиться психоанализ , скажу что чистых методов нету, даже когнитивно поведенческие психотерапевты применяют приемы из психоанализа ,приёмы проверены временем,можно их не любить , но знать стоит :)