Бывает ли у животных умственная отсталость или аутизм?

МедицинаЖивотные+2
The Question
Специальный психолог  · 2 апр 2015

Умственная отсталость может быть вызвана различными факторами, в том числе генетическими. Поэтому ничего не мешает животному быть умственно отсталым.

Природа аутизма, однако, не столь ясна, да и диагноз всё-таки был создан для людей.

Инфантильный SMM-щик  · 28 окт 2015

Да. Вот, например, о знаменитом Марли в книге "Марли и я" автор пишет, что чудесный пес был не просто забавным чудилой, а психически отсталой собакой.

министерство  · 28 окт 2015

В 90х годах в американском зоопарке родился белый умственно отсталый тигренок. Не могу сказать был ли это синдром Дауна или что то другое, но внешне тигр очень напоминал людей с синдромом. Тигра звали Кенни, в гугле есть много фотографий.