Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что чувствует человек при попадании в него пули? Каковы ощущения в момент попадания и через время?

МедицинаЧеловекОружие
Анонимный вопрос
  · 137,8 K
Первый

Удар в грудь. Резкая боль. Пластины дрянного броника выгнулись. Не понял, что произошло, думал по касательной пуля прошла, продолжал вести огонь на адреналине. Видел, что успешно попадал в оппонентов. Хотя до этого мимо палил.

Когда захлестала кровь, осознал- дело серьезное, а боль стала невозможно острой Испугался, думал, всё, ЭНД пришёл. Стало страшно. В глазах помутнело. Отполз с позиции, в луже своей крови позвал бойца, который меня и оттащил в сторону. На перевязке потерял сознание. Очнулся у же в госпитале. Того бойца в этом бою убили, кстати.

Пуля 5,45 продырявила лёгкие и сломала рёбра. Храню её теперь.

Очередь "мессера" пришлась по кабине моего самолета. Но на какую-то долю секунды раньше я подал голову назад, к бронеспинке. А в следующее мгновенье меня будто со всего маху палкой ударили по горлу. Боли еще не было, только удар, перехвативший дыхание. Стало жарко на груди. По ней потекло что-то горячее. Именно что-то. О крови я сразу и не подумал. Левой рукой схватился... Читать далее

Это нормально что у меня подкрадываются слезы? Спасибо за великолепный отрывок.

так и хоца ответить автору:"сам попробуй")))). неужели не понятно,что каждый организм индивидуален?были бойцы,которые,в пылу боя,вообще не реагировали на ранение .были те,которые сознание теряли от ранения по касательной,были те,кто с простреленной конечностью,продолжал конечностью пользоваться,а были и те,кто при "сквозняке"не могли и пошевелиться. у каждого по своему... Читать далее

Автор спрашивает об общих ощущениях.

Первый
Анонимный ответ27 февраля 2019

Тупой удар, словно веслом в бок ударили. Боль резкая , уколом. Но только секунды. Потом онемения в месте ранения.  Правда повезло , основной удар на себя принял рожок , ремни и берцовая кость. Легко отделался. Даже к медикам не обратился.

Первый
Анонимный ответ27 февраля 2019

2004 Малгобек попадание в спину на вылет перелом лопатки и ребер порвано легкое порван нервный узел . удара не почувствовал шум в ушах  шок .боли  нет вкололи промидол  и отрубился. пришел в себя через неделю рука не работает дышать тяжело кайф

МСПИ, ст.преподаватель.  · 27 февр 2019

...на метр отбросило в сторону, с разворотом, выстрел с 60-90 метров, 7*62, (сквозное в правый бок, печень не задело,"контузило") + приземлился башкой на камень, полный блекаут с расходящимися из одной точки  разноцветными кругами , никакой "острой" боли не помню, жгучая боль при перевязке и смене бинта...а печень временами прихватывает, прошло уже более 30 лет)...

Первый
Анонимный ответ27 февраля 2019

Ранение предплечья 7.62мм. скользящий по мягким тканям -удар тупой, но сильный, сразу тошнота подошла. Санинструктор сказал, что это от БОЛЕВОГО ШОКА. Потом все нормально, более менее терпимо.......

Спорт, пенсионер, инженер- механик,  · 26 февр 2019

Тупой удар, что то мокрое потекло, онемение потом промедол вкололи и до госпиталя все как в тумане. Там дней десять спишь, все пряники начинаются на перевязках когда обезболивающими уже не балуют! Сплошной кайф на стенку порой лезешь, а так ничего терпимо! Вот ка то так.

Три кирпича на грудь - меня чуть прибило. Под выстрелами пушки сердце биться не хотело, тело двигать не могло. По голове веслом. Размытая картина, но я дышу всем на зло. Меня били ногами, так, чтоб я не мог встать. Какое там дышать, я даже не мог простонать. Один сукин сын вколол в мою ногу шило, просто так, ему ништяк увидеть кровь по колено. Я полз, как змея... Читать далее
Моим сослуживцем был бывший разведчик, провоевавший два года, с 1943-го по 1945-й. Был ранен. Рассказывал, что бывали случаи, когда человек почему-то даже не чувствовал, что в него попала пуля. Однажды они напоролись на засаду и в него попала пуля от немецкого автомата.  Я спросил - ну и какие были ощущения? Он - такое впечатление, что здоровенный мужик взял, разогрел... Читать далее