Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему свадьбы такие омерзительные?

ОбществоИсторияРоссия
Илья Кинцов
  · 105,0 K
МГУ + СПбГУ + Changellenge >>  · 30 янв 2018

Наверное, вопрос стоит поставить - почему свадьбы, на которых вы были, омерзительны / почему вы не были ни на одной свадьбе, но считаете их омерзительными. 

В первом случае вам не повезло, и вы либо были у людей, которые друг друга не особо любят / ограниченные не только в средствах, но и в мозгах / вам не друзья и вы за них не радовались. 

Во втором случае работают стереотипы, основанные на мемосах из интернета и прочем. Потому что я была на четырех свадьбах и они были замечательные и душевные, хоть и все похожи друг на друга. Но красивые и я радовалась за людей, которые меня туда пригласили)

Это очень хороший вопрос. Пока сюда добирается учёный, научно исследовавший эту тему, попробую высказать свои соображения. О самых важных вещах жизни всегда труднее всего говорить. Слова сами по себе, как правило, не могут выразить всей полноты чувств, сопутствующих рождению детей, свадьбе, смерти. И тем не менее нам нужно как-то реагировать на эти события. Найти язык... Читать далее

А вы бы сыграли свою свадьбу в деревне за столом под открытым небом?

Автор-составитель, археолог Гугла  · 11 февр 2016
Тут уже ответили, почему свадьбы омерзительны и с мнениями я согласна) потому отступлю от вопроса. Мой рецепт хорошей свадьбы: отбросить всё лишнее, позвать только тех, кого реально хочешь видеть, и самое главное -- оплачивать всё САМОСТОЯТЕЛЬНО. Как только родители начинают оплачивать свадьбу, это уже не событие невесты или жениха. Кто банкет оплачивает, тот и... Читать далее

Отличный вариант развития событий! Счастья Вашей семье и любви))

Злая космическая женщина  · 11 февр 2016
Уже упомянутая пошлость. Здесь все: кошмарные наряды, кошмарные автомобили, кошмарные конкурсы, терабайты кошмарных фотографий в соцсетях. Беда в том, что это замкнутый круг, все хотят "по-богатому" и "чтоб людям в глаза было не стыдно смотреть", устроители свадеб не предлагают ничего приятного, потому что пипл хавает, или же не могут сгенерировать достойный продукт в... Читать далее
Креативный директор  · 1 дек 2015
Есть прекрасное заимствованное за рубежом слово "копипаст". Бессмысленное пародирование иностранных традиций у мещанства ( а его на Руси -Матушке всегда предостаточно) в отсутствии понимания их необходимости и смысла, помноженное на алкоголь, советское прошлое и беременность. Еще и отказ или нежелание прислушиваться к мнению специалистов в данной области. Вот как в... Читать далее
Мещанство - всего лишь сословие городских обывателей. Это понятие с "пародированием иностранных традиций" (что бы... Читать дальше
Первый
Да всё те же, что и в Средние века :) Уже всё придумано давно. Изменилась форма, точнее...  · 24 окт 2016
Свадьбы выглядят нелепыми потому, что очень часто они выглядят так, будто молодожены не отправляются в этот день в долгую совместную жизнь, а так, будто день свадьбы - это вообще поледний день. И завтра не будет ничего. Ну, максимум, будет "медовый месяц", на который спускают уже не последние, а чуть ли не кредитные деньги. Таким образом, свадьба не выполняет свою... Читать далее
Притворство. Свадьба – это обряд, а любой обряд - это частично театрализованное действе с распределёнными ролями. Притворство при исполнении этих ролей обычно и раздражает больше всего. Неестественность, ненатуральность поведения. Актёры то не профессиональные. Сильно ощущается как люди искусственно накручиваю себя ради более полноценного веселья и драйва. Орут что-то... Читать далее
Первый
Инженер, Продажный Филосов, Однажды выбрался из френдзоны.  · 30 нояб 2015
На мой взгляд свадьба, а тем более русская, это оплот многовековой фантазии народа, с разного рода традициями. По своему опыту могу отметить, что успех свадьбы во многом зависит от приглашенных гостей, а так же от созданной атмосферы и обстановки, которая включает в себя много различных на сегодняшний день факторов. (Хороший тамада, и конкурсы интересные) ставшее уже... Читать далее

Потому что омерзителен сам институт брака. Нет, конечно, не то чтобы омерзителен - он просто анахроничный, нелепый, неуместный в 21 веке. Так же само и обряды, с ним связанные, выглядят дико.

А что вместо института брака?

Свободный исследователь повседневности  · 24 нояб 2015
Омерзительные? Потому что многие люди не понимают, зачем им собственно свадьба и семья, семейная жизнь.Ну кому из нас родственники не говорили: "когда женишься/замуж выйдешь/детей родишь? Мы погулять/понянчить хотим." Вот так и получается, что свадьба не твоя, а родственников: они же всем заправляют, настаивают - на идеях, играх, нарядах - по их вкусу; и по их понятиям... Читать далее

и где же веселая свадьба в этом "фильме"? какие из него можно делать выводы?