Как получилось, что Моисей нарушил заповедь «не убей» сразу после получения Скрижалей Завета, убив 3000 евреев, поклонявшихся золотому тельцу?

РелигияХристианство+3
Андрей Говорун
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 24 февр 2019  · izm.io

Согласно традиционному пониманию как в иудаизме, так и в христианстве, шестая заповедь не касается всех видов лишения жизни, а только совершаемых с безнравственными намерениями. В частности, она не запрещает смертную казнь преступников. Истребление тех, кто нарушил свои обеты и впал в идолопоклонство, рассматривается как наказание и таким образом не подпадает под запрет.

как удобно)

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 февр 2019  ·
id186672748