Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько в среднем, получают актёры театра/кино? Думаю, в кино больше. И почему говорят "Актерская нищета в России?" Как быть? И в других странах не так.

ОбществоОбразование+5
Azura Dagger
  · 7,4 K
организатор гастролей, продюсер, сооснователь рекламного агентства Red Pepper Creative...  · 10 февр 2016

Гонорар актера зависит в первую очередь от его известности. В кино и хороших сериалах, как правило, платят в разы больше, чем в театре. У одного и того же артиста разница между оплатой за спектакль и один съемочный день может быть в 2-5 раз. Это если актер "подрабатывает" в антрепризе. На работе, в стационарном театре, им платят фиксированную зарплату и кое-какие премии. Чем известней актер и чем успешнее у зрителя театр, в котором он служит, тем выше зарплата. Называть конкретные цифры я бы не стал, но могу уверить вас, что мало в Москве и Петербурге мало зарабатывают только начинающие актеры и те, кому довелось работать в непопулярном театре.

Конкретных цифр топовых гонораров, думаю, накидают любители светской хроники, а я отвечу про "в среднем" и "актёрскую нищету". Дело в том, что театр и кино - это, наряду со спортом и литературой, классические примеры рынков, на которых победитель получает всё (winner-take-it-all market). Дело в том, что реальную возможность капитализировать свой талант (через рекламу... Читать далее
Молодые актеры уже научились конвертировать свою популярность в инстаграмме, тик-токе и других удобных платформах... Читать дальше