Как начать свою политическую карьеру в России и какое образование лучше всего получить?

ОбществоОбразование+6
Денис Елышев
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 1 нояб 2015

Вы знаете, лучше просто освойте востребованную профессию и начинайте делать карьеру в бизнесе. Станете большим специалистом, руководителем компании - сможете перейти в политику (избраться депутатом, например).

В современной России нет политики в ее (простите за тавтологию) современном понимании. Нет понимания, что политика - это профессиональная деятельность и в ней нужно делать карьеру так же, как в бизнесе или академической сфере. В России политическая деятельность - это или продолжение бизнес-деятельности, или банальное лизоблюдство и исполнение воли начальства. Для этого какого-то специального образования не требуется.