Какие пять книг вы бы взяли с собой на необитаемый остров?

Искусство и культураЛитератураЧто почитать?
Anna Anna
Поэт, переводчик, литературный критик  · 24 окт 2015  · trepang.livejournal.com

Хорошенько подумав, взял бы «Робинзона Крузо» Дефо, «Фердидурке» Гомбровича, «Похождения бравого солдата Швейка» Гашека, «Войну и мир» Толстого и наиболее представительную из возможных антологию русской поэзии XIX–XXI веков. Пять — это мало, лучше десять.