Никто Никтович
февраль 2019.
2606

Представим себе, что две христианские страны ведут войну между собой и с обеих сторон идут молитвы за победу. Как Бог мог бы одновременно исполнить эти просьбы?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
1
10 ответов
Поделиться

Бог не обязан исполнять молитвы. Даже среди тех, кто верит в Бога, есть те, кто представляет его лишь как творца Вселенной, но не того, кто подсматривает за вами в любой момент. Молитва нужна тому, кто молится, чтобы перенести ответственность с себя на высшие силы, а также выговориться. 

upd 

Управляющие Богом могут ставить минуса - их законное право.

24
-4
Прокомментировать

По-хорошему христиане должны молится за прекращения войны, кровопролития, христиане должны скорбеть о том, что умирают люди с обоих сторон. Словом, нормальные христиане молятся не за победу в конфликте, а за прекращения этого конфликта.

Потому я думаю, что Бог просто не примет такие молитвы.

Виталий Руденкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
16
-2

Как раз победа в войне и может являться способом закончить её

-3
Ответить
Прокомментировать

В вашем вопросе стоит тег логика. Мне кажется, наиболее логично, что он бы прекратил эту войну вообще. Допустим, какие-то новые обстоятельства, которые привели к заключению мира. 

Эту тему можно развить на появление какой-то третьей стороны с другой религией, против которой надо объединяться и аве мариа деус вульт... 

Все это, конечно, в рамках мыслительного эксперимента, предложенного автором вопроса

8
-4

Украина и Россия, братья славяне, наглядный пример. Война не официальная,  но люди я думаю, молят Бога очень искренне...

-2
Ответить

Католики и протестанты молятся лучше. :)

+1
Ответить
Прокомментировать

Плохое дело война. А христиане в молитве должны искать волю Бога, а не свою:

Зачем нужны молитвы? Почему бог их не слышит или игнорирует? Почему люди годами о чём-то искренне молятся, а их желания так и не сбываются?

5
-2
Прокомментировать

А разве не всё на Земле происходит по воле Божьей? Значит та война - это и есть Его воля. Может Бог решил таким образом испытать или покарать кого-нибудь лишний раз (Он же это очень любит), или устроить соревнования - кто больше молится будет.

4
-4

Бог допускает войны, но не он их источник.

0
Ответить

@Сергей Наливайко, Бог не дал плодородных земель некоторым народам чтобы они завоевали чужие ресурсы

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Дядя Миша, у каждого народа есть необходимые ресурсы. https://images.app.goo.gl/DxuoRMFM1uSfUxko7

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью