Алоэ Каланхоэ
февраль 2019.
244

Куда податься от депрессии затяжной/клинической(?)- у психиатра не была. Пнд всё-таки не вариант. Монастырь? *атеистический*?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Евангелие ( Благая Весть)  вам в помощь. Всё возможно с верою, а не с отчаянием.

2 Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих.
3 Господом будет хвалиться душа моя; услышат кроткие и возвеселятся.
4 Величайте Господа со мною, и превознесем имя Его вместе.
5 Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня.
6 Кто обращал взор к Нему, те просвещались, и лица их не постыдятся.
7 Сей нищий воззвал, - и Господь услышал и спас его от всех бед его.
8 Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их.
9 Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!
10 Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его.
11 Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе.
12 Придите, дети, послушайте меня: страху Господню научу вас.
13 Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо?
14 Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.
15 Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.
16 Очи Господни [обращены] на праведников, и уши Его - к воплю их.
(Пс.33:2-16)

www.youtube.com/embed/lViuUDGFT8E?wmode=opaque

1
0
Прокомментировать

Можете поменять некоторые условия жизни: использовать яркие лампочки, есть чаще помидоры и цитрусовые, принимать горячий душ, записаться на массаж, завести кошку, слушать лёгкую музыку без слов, читать захватывающие книжки, увлечься игрой, в которой потребуется много учиться, завести гантели и заниматься в свободную минуту, начать писать статьи на любые темы в ЖЖ или на Медиуме, начать изучать иностранный язык. Что нужно прекратить: смотреть тв. Займите активную позицию по поводу информации - всё, что вам нужно, вы найдёте сами в интернете, а что не нужно, не позволяйте в себя пихать.

0
0

Если бы было все так просто.Вы не совсем понимаете что такое депрессия. Это больше о тотальном равнодушии, в первую очередь - к себе, про потерю смысла жизни и приобретении никчемности, нежели о скуке. 

Я с трудом заставляю себя встать с кровати. Часто, безуспешно. А Вы говорите о каком-то массаже.

Но спасибо.

+2
Ответить

Я тоже с трудом встаю с кровати. Труд заключается в потягушках минут на 20-30 и переворачиваниях с боку на бок. О смысле жизни я заморачивался ещё в 13 лет, с тех пор столько передумано, что само понятие смысла потеряло смысл. А жить интересно, когда есть занятия, где нужно развиваться и ответственность за кого-то, кроме себя.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я рада за Вас, за вашу стойкую, может быть здоровую психику.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью