Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в прошлом собирали митинги, если тогда не было интернета?

ПсихологияПолитология+4
Андрей Махалов
  · 2,0 K
Политическая философия  · 25 дек 2021
Человек существо социальное. Люди очень быстро начинают самоорганизовываться когда им нечего кушать. Были разные времена и разные случаи , но основа во всех ситуациях одна - социализация. Каждый человек и без интернета где-то работал , у этого человека были коллеги. У всех них есть семьи и так далее. Чем проблема серьёзнее , тем информация о сборе разлетается быстрее и больше находит отклика. Если жить можно и так , то желающих немного. Интернет и современные СМИ помогают распространяться любой информации из всех лагерей. Но реальный отклик она получает при серьёзных проблемах и в основном экономических.
Просто умный дед  · 13 дек 2021
Честно говоря, мне хватило одного лишь митинга, чтобы понять их бесполезность и даже опасность. Потому что понял, если сейчас в разогретую толпу кинуть клич, призывающий идти брать облсовет, все пойдут, хоть на пули. А я во втором ряду. Меня или застрелят или за топчут.
А собрали нас через газету. Прямо через комсомольскую газету "На смену!" Уж больно Горбачёв тогда всех выбесил.

В советское время было просто: партком получает указание провести митинг, выгоняет (в прямом смысле) народ на митинг и ни каких проблем. Провести митинг без указания сверху совершенно невозможно, это уголовно наказуемо. Словом было гораздо проще, чем сейчас...

Александр Вы не правы, я рос в СССР и не разу не кто не меня не моих знакомых и людей вообще не гнал по приказу... Читать дальше
Молчаливый Доктор.  · 24 февр 2019
В основном они происходили более стихийно и  деструктивно, сейчас митинг имеет характер демонстративный, люди договариваются заранее, как это делает Навальный, допустим (условившись о дате и месте митинга). Наиболее "митингующие" тогда страны были Испания, Франция. Происходило это так: росло недовольство в массах, народ начинал роптать, ему что-то не нравилось... Читать далее
Лично я считаю договорную форму митинга исбыточным конформизмом. Митинг должен быть стихийным - один поднял тему сразу вокруг граждане ее поддержали и двинули вперед. А то фигня какая-то разрешение получить чтобы вас оградкой обнесли, прошмонали и как овец за оградой остригли. А то к вам присоединятся прохожие, а прохожие, они с другой планеты, они вас непонимэ. В... Читать далее
На пенсии ,увлечения философия ,психология   · 25 дек 2021
Вы спрашиваете как , всё очень просто есть в народе такое понятие как ,,Сарафанная почта " или как говорят Сорока на хвосте принесла ,именно таким простым способом все новости расходились по округе и далее, включая и митинги ,сходы населения, иногда прибегали к помощи посыльных в случае крайней нужды .
Фрилансер, специалист таможенного дела  · 27 февр 2019

Если нужно собрать в моём селе народ, который не особо сидит в интернете - на столбах у рынка и около ДК развешивают объявления - против чего будем митинговать, когда и во сколько.
+ местные политические партии проводят свои митинги, сообщая, когда будет следующий.