Уже месяц не играю в компьютерные игры, а я лютый задрот (9к часов в кс). Игры я заменил книгами и фильмами. Что же со мной произошло?

ИгрыСаморазвитиеSteam
Анонимный вопрос
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 24 февр 2019

Вероятно, вы выполнили все цели в игре. Много раз исследовали все миры. Пропало удовольствие удивления. Прекратил вырабатываться дофамин. А так как мозг привык к удовольствиям, он отправил сигнал искать удовольствия в других областях. Вы можете использовать этот ценный момент для развития, и искать удовольствие в чём-то сложном для себя. В том, что может быть полезно как инструмент образования, узнавания нового.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 24 февр 2019

скорее всего никакого сущностного изменения с вами не произошло - вы просто сменили способ получения удовольствия и времяпровождения из-за того, что пресытились играми. Книги и фильмы выглядят вроде бы лучше, но опять же не факт, что это не станет все тем же задротством. Тут важно менять суть, подход, путь, как говорится главное не форма, а содержание.

Книги и фильмы, если они художественные, тоже развлечения. Я не играю в видеоигры - я смотрю ютуб. Если читаешь научную литературу, и смотришь фильмы документальные и/или тяжелые, с глубоким смыслом, то тогда ты становишься лучше. Познаешь мир в глубь.

Сейчас читаю онли научпоп. Фильмы смотрю по списку из топ-250: все подряд.