Кира Вульф
февраль 2019.
5640

Как полюбить себя, избавиться от большой ненависти к себе и повысить самооценку?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
10
3 ответа
Поделиться

Подумай, за что ты себя ненавидишь.

Найди в этом положительные стороны, и полюби их. Начни смеяться со своих же негативных черт, и это будет пушкой.

Твоя уверенность будет 100%-ной, ведь тебя не смогут оскорбить или пошутить над тобой.

И вообще, заботься о себе. Задай себе вопрос: «Забочусь ли я о себе? Сколько ситуаций было, когда чужое мнение беспокоило меня больше своего?».

Жизнь твоя, и второй такой не будет.

Мозг — мягкая штука из воды и жира.

Когда он умрет, то твоё сознание, вероятнее всего, исчезнет...

Не жди перерождения или загробной жизни. Наживись тут.

• Рекомендую YouTube канал «Искусство Харизмы». Ролики оттуда помогли мне, когда я впал в глубокую депрессию. Теперь я счастливый человек! И я бы хотел, чтобы все были такими.

Удачи тебе!

14
-1

Советы вроде такие простые, но начать им следовать неимоверно трудно.

0
Ответить
Прокомментировать

Есть простая психотехника. Но начну от печки.

Любое "отношение" человека к чему либо, живет где? В ПАМЯТИ человека.

Значит чтобы изменить отношение к чему то нужно изменить свою память.  А что такое память для человека?

Это образы живущие в голове. Теперь собственно техника.

1. Найдите в себе положительные стороны , которые вы в себе цените. Ответственность, доброта, щепетильность, может крестиком хорошо вышиваете, или круто прыгаете...в бок.

2. Станьте перед зеркалом. И скажите своему отражению: Я добрый(ая), класно вышиваю крестиком, круто прыгаю в бок. Это не встретит у подсознания протеста, тем самым "откроет ворота к модификации образов в памяти".

3. Дальше говорите себе : Я еще я --умный, красивый, уверенный , смелый, удачливый и т.д. перечисляя те качества которые хотите иметь.

4. После перечисления обязательная фраза закрепления: Я люблю тебя (отображению в зеркале) за это, ты классный(ая).

5. Время работы --3--5 недель по 2-3 раза в день. 

Результат вас приятно удивит.

3
0
Прокомментировать

Думаю это не всегда простая проблема. Обычно связана с отношениями. Но решение всегда есть. Из кучи методик найдется подходящая. Если не сработают готовые, значит нужно изготовить собственную. Для этого существуют психотерапевты.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью