Что бы вы во что переименовали (улицы, города, станции метро, заведения и прочее)?

ОбществоРоссия+2
The Question
Экскурсовод в Санкт-Петербурге. Продвижение в соцсетях. Путешествую, медитирую, танцую.   · 13 дек 2021
Я бы переименовала Площадь Восстания в Петербурге в Знаменскую, вернув ей историческое название, по церквушке, на фундаменте которой ныне красуется павильон станции Метро Площадь Восстания.
Веб-разработчик  · 22 окт 2015

Переименовал бы Ленинградскую и Свердловскую области в соответствии с названиями городов, а то сейчас глупо как-то получается. Улицы переименовывать не стал бы - геморрою много, а толку мало.

Реалист  · 22 окт 2015

Все названия, связанные с Лениным, Дзержинским,Калининым,Кировым и прочими деятелями коммунистической идеологической машины сменил бы на имена спортсменов, деятелей культуры, искусства. Почему не вернуть дореволюционные названия? Многих объектов до революции не было, а те, что были-имели уклон в царе поклонничество. Сплошь и рядом- Николаевские улицы и Екатерининские прошпекты.