Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди, которые гнобили меня в вузе, сейчас счастливы в личной жизни, а я нет? Почему Бог их не наказал, и дал им любовь, а мне не дал?

ПсихологияРелигияСправедливость
Анонимный вопрос
  · 27,2 K
Я не эксперт, но живой человек. Я всего лишь стропальщик на заводе, хотя имею высшее...  · 13 окт 2021
Счастье вообще, и в личной жизни в частности, - это награда за какие-либо заслуги перед Богом или людьми. Но зачастую счастье даётся как наказание за грехи и непотребство. Поэтому Бог их и не карает, что с них и этого достаточно. И никогда не завидуйте чужим радостям или бедам, потому что зависть счастья лично Вам не прибавит, а бед и горя принесёт столько, что и не унесёте. И не жаждите мести Вашим прежним угнетателям, потому что затаённая Вами обида на своих врагов становится фундаментом Ваших последующих неудач не только в личной жизни, но и во всём остальном. Так что Бог никогда и ничего не пропускает и не забывает и кара Господня ждёт всякого, кто мнит себя имеющим право унижать и оскорблять слабого или живущего по иным законам, нежели он. Обычно унижают и глумятся над другими людьми те, в ком живёт страх перед теми, кто выше них по достоинству, по интеллекту и чести, и, глумясь над теми, кого они боятся, эти люди стремятся преодолеть свой страх перед этими людьми и возвыситься над ними, хотя бы психологически. Так что те, кто Вас гнобил в ВУЗе, уже наказаны страхом перед Вами, потому что Вы лучше них. А их личное счастье - это только кажущееся счастье, а что происходит а их душах - это видит только Господь Бог, а от Вас это всё спрятано специально, чтобы Вы не раздвигались злорадством, а вместо этого задумались над тем, а что лично Вы сделали не так, что Вас преследуют неудачи в личной жизни? А, может, Вы ещё не заслужили этого самого счастья, а просто без труда хотите получить его на блюдичка с голубой каёмочкой прямо сейчас? Возможно именно здесь и кроются все Ваши беды. Так что счастье ещё надо заслужить. Хотя бы работой над самим собой
Я не эксперт, но живой человек. Я всего лишь стропальщик на заводе, хотя имею высшее...  · 8 февр 2021
Всегда, люди, помните старинную русскую поговорку: "На Бога надейся, а сам не плршай". Бог помогает только тем, кто хоть что-нибудь делает для себя родного и помогает другим. А кто только ждёт помощи от Всевышнего, но сам ничего не делает, от того и Бог отвернётся. Ибо сказано: "Только труждающийся достоин награды. А, проводящий в праздности жизнь свою лишится всего... Читать далее
Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 24 февр 2019

Потому что человек, пристально следящий за не имеющими отношения к его нынешней жизни людьми и ревностно примеривающийся, кому Боженька больше счастья отсыпал и почему не покарал кого-то вотпрямщас, не очень располагает к близким личным отношениям. Стремновато.

у  меня  иногда складывается  впечатление   что  благополучие, в смысле  счастье   это выигрыш  в  лотерею , оно... Читать дальше
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 24 февр 2019
а может быть они и не  счастливы, может это всего лишь картинка  благополучия  и вы  многого не знаете очень  многие   люди не показывают  своих слабых  мест , потому  что   не хотят  быть  уязвимыми , не хотят   чтобы  кто-то  смеялся  над  тем , что им  плохо поэтому  всегда  улыбаются  и  говорят , что у них  все  хорошо а  как только  вы отворачиваетесь  , плачут  в... Читать далее

оригинально... согреет мысль  о том , что кому то плохо...

диванный имхонавт  · 8 авг 2020
Поставьте вопрос иначе: зачем вам париться и волноваться чужими жизнями, тем более тех людей, кто вам делали зло? Просто скажите: да будьте вы прокляты, при встрече я вам отплачу с процентами, а сама для себя буду строить счастье и сконцентрируюсь на себе и своём успехе в жизни, потому что, во-первых, мне будет приятно, а во-вторых, назло вам не сломаюсь. Не ждите извне... Читать далее
Дизайнер, LoL-геймер, пацифист  · 24 февр 2019

Похоже на вброс. Но если, действительно, у кого-то возникли такие мысли... Потому что нужно было не сидеть и надеятся, что все само собой случится, как в сказке про гадкого утёнка, а что-то для этого предпринимать. Работать над собой, оставить прошлое там, где ему место и заняться собой будущим.

люди   пишут  о том ,   что им  важно...детские  обиды    настолько  живучи , что  могут оказать   колоссальное... Читать дальше
Говорят, что пути Господни неисповедимы и справедливости в этом мире нет, поэтому Ваши обидчики и счастливы в личной жизни. Но у Вас есть выбор - и дальше продолжать следить за ними и сокрушаться, или забыть их как страшный сон и начать жить своей жизнью. Любовь всегда приходит вовремя, надо только уметь дождаться. 
Первый

Думаю в вы просто заблуждаетесь, те люди которые Вас гнобили глубоко несчастны в личной жизни, а к себе у Вас повышенная требовательность и любовь вы не обделены.

Пользователь TheQuestion  · 24 февр 2019

Может вы гадкий и заслуживали, чтоб вас гнобили. Еще и завистливый, любопытный, продолжаете в какашках копаться, вместо того, чтобы забыть и забить, за что вас любить такого умного и красивого?

вот он наш  мир,  узнаю...детишек  будут  гнобить в школах   и пусть,а за  что их  любить?не  умеют  за  себя... Читать дальше

Потому что есть лишь та справедливость, которую вы лично можете организовать. Лучшее, что можно сделать теперь, это перестать ковырять свои старые болячки и прекратить отслеживать жизнь неприятных вам людей, а обратить внимание на приятных вам и уделить время им ради них и себя.