Почему люди, которые гнобили меня в вузе, сейчас счастливы в личной жизни, а я нет? Почему Бог их не наказал, и дал им любовь, а мне не дал?

ПсихологияРелигияСправедливость
Анонимный вопрос
Я не эксперт, но живой человек. Я всего лишь стропальщик на заводе, хотя имею высшее...  · 13 окт 2021
Счастье вообще, и в личной жизни в частности, - это награда за какие-либо заслуги перед Богом или людьми. Но зачастую счастье даётся как наказание за грехи и непотребство. Поэтому Бог их и не карает, что с них и этого достаточно. И никогда не завидуйте чужим радостям или бедам, потому что зависть счастья лично Вам не прибавит, а бед и горя принесёт столько, что и не унесёте. И не жаждите мести Вашим прежним угнетателям, потому что затаённая Вами обида на своих врагов становится фундаментом Ваших последующих неудач не только в личной жизни, но и во всём остальном. Так что Бог никогда и ничего не пропускает и не забывает и кара Господня ждёт всякого, кто мнит себя имеющим право унижать и оскорблять слабого или живущего по иным законам, нежели он. Обычно унижают и глумятся над другими людьми те, в ком живёт страх перед теми, кто выше них по достоинству, по интеллекту и чести, и, глумясь над теми, кого они боятся, эти люди стремятся преодолеть свой страх перед этими людьми и возвыситься над ними, хотя бы психологически. Так что те, кто Вас гнобил в ВУЗе, уже наказаны страхом перед Вами, потому что Вы лучше них. А их личное счастье - это только кажущееся счастье, а что происходит а их душах - это видит только Господь Бог, а от Вас это всё спрятано специально, чтобы Вы не раздвигались злорадством, а вместо этого задумались над тем, а что лично Вы сделали не так, что Вас преследуют неудачи в личной жизни? А, может, Вы ещё не заслужили этого самого счастья, а просто без труда хотите получить его на блюдичка с голубой каёмочкой прямо сейчас? Возможно именно здесь и кроются все Ваши беды. Так что счастье ещё надо заслужить. Хотя бы работой над самим собой