Как получается, что люди нравятся друг другу и начинают встречаться? Вопрос слишком детский, но я и в самом деле не понимаю. Какова вероятность, что я полюблю кого-то не безответно, и что-то выйдет?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 12 дек 2021  · b17.ru/egvozdeva
Сначала отвечу на первый вопрос. Люди начинают испытывать интерес к другом по многим причинам - совместные увлечения, общие темы для разговора, общие взгляды на жизненные ценности и на жизнь в целом, общие цели, принципы, установки, внешняя привлекательность, сексуальное притяжение и т.д.
Иногда люди начинают встречаться и строить отношения только благодаря одному пункту из вышеперечисленных. Например, только исходя из общих интересов или внешней привлекательности партнера.
Некоторым этого мало, они начинают встречаться, например, когда помимо общих тем для разговора или взглядов на жизнь присутствует сексуальное влечение.
Что касается второго вопроса, вероятность перспективы развития любых отношений 50х50. Можно иметь идеальные отношения и взаимную любовь, а через несколько лет разойтись. И, наоборот, казалось бы изначально несерьезные бесперспективные отношения могут стать крепкими и продлиться всю жизнь.
Не нужно пытаться логически предсказать будущее отношений. Нужно жить, любить и наслаждаться настоящим.