Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как получается, что люди нравятся друг другу и начинают встречаться? Вопрос слишком детский, но я и в самом деле не понимаю. Какова вероятность, что я полюблю кого-то не безответно, и что-то выйдет?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 6,5 K
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 12 дек 2021  · b17.ru/egvozdeva
Сначала отвечу на первый вопрос. Люди начинают испытывать интерес к другом по многим причинам - совместные увлечения, общие темы для разговора, общие взгляды на жизненные ценности и на жизнь в целом, общие цели, принципы, установки, внешняя привлекательность, сексуальное притяжение и т.д.
Иногда люди начинают встречаться и строить отношения только благодаря одному пункту из вышеперечисленных. Например, только исходя из общих интересов или внешней привлекательности партнера.
Некоторым этого мало, они начинают встречаться, например, когда помимо общих тем для разговора или взглядов на жизнь присутствует сексуальное влечение.
Что касается второго вопроса, вероятность перспективы развития любых отношений 50х50. Можно иметь идеальные отношения и взаимную любовь, а через несколько лет разойтись. И, наоборот, казалось бы изначально несерьезные бесперспективные отношения могут стать крепкими и продлиться всю жизнь.
Не нужно пытаться логически предсказать будущее отношений. Нужно жить, любить и наслаждаться настоящим.
Записаться на онлайн-консультацию можно по ссылке:Перейти на b17.ru/egvozdeva
Человек-адекват  · 25 февр 2019
Ну, например, некоторые психологи объясняют это тем, что в какой-то момент жизни вы встречаете человека, который напоминает вам своими паттернами поведения, манерой речи, характером, внешностью, запахом, голосом и тд кого-то из ваших родителей (чаще всего противоположного пола), потому что в детстве именно с ними у вас ассоциировалось чувство любви (бабушки, дедушки... Читать далее

За "Напоследок..." я бы поставил 10 плюсов, ей-богу, жизненно

будет много букв. Но по сути: Произведенная в свое время Фрейдом попытка свести все функциональные особенности биологических систем только к двум: размножению и самосохранению, конечно же, оказалась слишком грубой. Не удивительно, что ущербная теория, построенная на этой основе, привела впоследствии к весьма презрительному отношению подавляющего большинства людей даже к... Читать далее
Наверно я не буду белой вороной, если напишу, что из этой затеи выйдет качественный ноль. Потому что, эфемерное чувство, называемое любовью сможет только помешать сделать трезвый выбор, который обязан будет исходить из разработанной стратегии, раз. А во вторых эта стратегия должна иметь возможность быть проведенной при том, что человек рядом а) может не иметь никакой... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 26 февр 2019
Прежде всего надо понимать одну важную вещь. Любовь - это сугубо культурный феномен. В каждом следующем поколении он воспроизводится только с помощью культуры. Любовь, если так можно выразиться, не существует "на самом деле" или "в реальности", а существует лишь в воображении людей, которые что-то об этом знают. А узнают они об этом из культурных произведений - книг... Читать далее

Любовь - клей мироздания.

Магнетизм вселенной. Он не постижим современными материалистическими

инструментами.

В любви не получается постелить соломку своему Эго. Иначе это не любовь. Поэтому когда вспыхивают чувства приходиться рисковать. В этом и прекрасна настоящая любовь. Ты живёшь не для себя, а для другого.

Когда мне было 17 ))), мой дед сказал мне, внучок, запомни: Жить ты будешь НЕ с любовью, а с конкретным... Читать дальше