Обеспечивают ли мессенджеры WhatsApp и Telegram полную безопасность от взлома?

ОбществоТехнологии+4
Никита Шаманов
Туризм, кино, журналистика, медиа.  · 23 окт 2015

Нет, полную безопасность гарантирует лишь Telegram из всех распространённых ныне мессенджеров. С мессенджерами WhatsApp и Viber неоднократно были связаны скандалы по поводу того взлома и расшифровки личных переписок.

Павел Дуров уже неоднократно организовывал конкурсы по взлому различных диалогов и переписок в Telegram, где призовой фонд доходил до $300тыс., однако такого ещё не случилось.

CAD/CAM. UAV  · 23 окт 2015

Если кто то захочет посмотреть что и кому вы пишете со своего смартфона - никто не будет взламывать телеграм, ваш телефон сам перешлет все нажатия клавиш и снимки экрана куда следует. Всегда проще контролировать операционную систему целиком чем какие то отдельные приложения. Шапочку из фольги не забудьте.