Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обеспечивают ли мессенджеры WhatsApp и Telegram полную безопасность от взлома?

ОбществоТехнологии+4
Никита Шаманов
  · 7,8 K
Туризм, кино, журналистика, медиа.  · 23 окт 2015

Нет, полную безопасность гарантирует лишь Telegram из всех распространённых ныне мессенджеров. С мессенджерами WhatsApp и Viber неоднократно были связаны скандалы по поводу того взлома и расшифровки личных переписок.

Павел Дуров уже неоднократно организовывал конкурсы по взлому различных диалогов и переписок в Telegram, где призовой фонд доходил до $300тыс., однако такого ещё не случилось.

CAD/CAM. UAV  · 23 окт 2015

Если кто то захочет посмотреть что и кому вы пишете со своего смартфона - никто не будет взламывать телеграм, ваш телефон сам перешлет все нажатия клавиш и снимки экрана куда следует. Всегда проще контролировать операционную систему целиком чем какие то отдельные приложения. Шапочку из фольги не забудьте.

студент-историк  · 23 окт 2015
Да уж, все знают что у Telegram-а с безопасностью не так хорошо как там Дуров говорит, но всё же пользуюсь( WhatsApp и Viber-не нравятся, да и нужно убирать их монополию на рынке). Сделано это просто для рекламы на фоне скандалов АНБ. Ну а самые безопасные по-моему мнению это: 1. TextSecure 2. Nimbuzz(ещё со времён Simbian и J2me) 3. Threema 4. Wickr 5. Silent Text 6... Читать далее

О, фанаты Telegram-а и WhatsApp-а набегают...