Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чего хотят ДНР и ЛНР?

РоссияВойна+2
Анонимный вопрос
  · 9,3 K

Большинство населения ДНР и ЛНР хотят или как минимум не возражают против того, чтобы быть частью России или как минимум тесно связанными с Россией республиками, по факту зависящими от неё. Активные сторонники украинского Донбасса уже в большинстве своём давно выехали на Украину.

Но в действительности истинное отношение жителей ДНР и ЛНР к России и к Украине можно будет оценить лишь по окончанию идущего сейчас процесса принятия их в российское гражданство. Посмотрим, какая часть трудоспособного населения возьмёт российский паспорт, то есть на деле подтвердит свою пророссийскую социально-политическую ориентацию. Полагаю, что решающее большинство, но только время покажет, так ли это.

Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 25 июн 2020  · kudryats2019.wordpress.com
Хороший вопрос. Раньше они хотели войти в состав России, но сейчас это уже никак не возможно. С другой стороны, их возвращение в состав Украины - тоже будет болезненным процессом для обеих сторон. Сама идея с "республиками" была безответственной аферой, результаты которой мы будем расхлебывать долгие годы.. . Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 23 февр 2019
Чего хотят ДНР и ЛНР? Это действительно интересный вопрос! :) Проект "Новороссия" был рассчитан на несколько месяцев - полгода, но с треском провалился. И что делать теперь с этим недоразумением не знает никто. Де-факто и де-юре большинство населения и руководство ДНР и ЛНР хочет присоединиться к России, о чём они многократно заявляли. Но население России категорически... Читать далее

Похоже, что так оно и есть, к сожалению.

Инженер, пенсионер  · 23 февр 2019
Простые граждане в ДЛНР хотят спокойно жить и работать не опасаясь обстрелов и бандитов. Некоторые из них верят, что это возможно только в случае присоединения к РФ, другие - что только в составе Украины. Большинство, я думаю, устроит оба варианта, лишь бы без войны. Лидерам этих "республик" желательно сохранить существующую неопределенность, т.к. и в России, и на... Читать далее
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 25 июн 2020
Меня попросили ответить на этот вопрос. Я не думаю, что ответ понравиться. Дело в том, что я лично наблюдал за тем, как менялось отношение к конфликту непризнанных республик и правительства Украины в 2014-2020 гг. Наблюдал через Интернет, не лично, но знаю и людей, которые побывали там. Знаю и родственников, которые жили на территории Украины. Знаком с пропагандой обеих... Читать далее
Любовь или страх  · 24 февр 2019
Я могу предположить, что будет , если сохранить статус кво. Известно, что если в течение длительного времени давать кому-либо призрачную надежду на обретение желаемого, то по истечении критического количества времени (эта величина разнится в зависимости от конкретных обстоятельств), наступает обратный эффект, желаемое не только перестаёт быть таковым, но и превращается... Читать далее
Автор удалил комментарий

Корректней спрашивать, чего хочет российская власть для "ДНР" и "ЛНР", обе группировки не являются самостоятельными и созданы для влияния на Украину. И, кажется, существует несколько вариантов такого влияния, как вне, так  и внутри Украины.

российская власть хочет лишь одногл- чтобы жителей донбасса не закатали в асфвальт политики типа тимошенко , авакова и прочих