Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Детей она не хочет, секс она не любит, на конструктивный диалог не идет, в доме бардак, а чувство вины у меня. Манипулирует? Вряд ли, слишком незамысловатая. Что происходит? Спасибо хоть борщ варит?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
  · 5,8 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 февр 2019  ·
id186672748

Ну, чувство вины вы тут делаете себе сами.

Например, если считаете, что "должны" выстраивать свою жизнь наилучшим образом.

Ну, а поскольку вы в таких отношениях, которые явно от этого далеки, то вы "не справляетесь со своим долгом".

То есть "виноваты". 

Бинго!

Выход? - Никто никому ничего не должен. Мы можем договариваться, принимать согласованные взаимные обязательства, пересматривать их, когда что-то идёт не так. Но это не про "долг". Это про близкие отношения: открытые, искренние, построенные на взаимной выгоде. - То есть ясной, проговариваемой. Я хочу того-то. Что ты хочешь? Давай договариваться.

А вы построили созависимые. На долге и вине - всегда созависимые. И их всегда строят оба, вместе.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Анонимный ответ23 февраля 2019
В английском языке есть очень образное выражение, как следует поступать с такой девушкой  kick her to the curb - то есть так пнуть, чтобы оказалась на обочине дороги. Действовать в соответствии с этой идиомой, и не связываться больше с феминистками - и будет мой вам совет. https://www.reddit.com/r/MensRights/comments/1a0kbq/top_20_signs_you_should_kick_her_to_the_curb/ h... Читать далее

Главное, чтобы вас так не пинали, судя по вашему пренебрежению к людям, вы вполне этого заслуживаете)

А что с того, что женщина не хочет размножаться? Это её право, она не конвейер, может быть, у неё в жизни другие цели. То же самое и с самим процессом совокупления, она может просто этого не любить. И прислугой вашей она быть не обязана, если она тоже работает, то договоритесь убирать квартиру пополам или наймите домработницу.

Умная женщина, что детей не хочет, значит есть мозги. Барак-вещь относительная в той или иной степени, могут быть другие дела у неё. Парень сам отзывается о ней как хрен знает о ком, значит сам такой же. Готовить умеет, знает уже хорошо. Возможно парень сам свой диалог не хочет выстраивать. Да и вообще, если бы не хотел и не жил тогда бы с такой девушкой. Жил бы он... Читать далее
борец с диваном  · 23 февр 2019

Наверное, вы испытываете чувство вины в первую очередь перед собой. Потому что вы хотите девушку, которая будет любить трахаться, мечтать о детях и убираться. Но у вас не такая. Причём она скорее всего счастлива, потому что делает как раз то, что хочет, а вот вы нет.