Какое самое интересное заблуждение из детства вы развенчали уже в зрелом возрасте?

56520
150
3
22 октября
18:07
октябрь
2015

В детстве я наивно полагал, что все взрослые знают как жить. Что у них все продумано, под контролем, и они уверены в будущем. Я и представить не мог, что может быть иначе. И, наверное, я бы очень испугался, если б тогда узнал, насколько я не прав.

730
4
ноябрь
2015

В школе и родители мне все время доказывали, что в жизни главное стараться. Остальное вторично. Другими словами, если ты вкладываешь силы во что-то, то у тебя все будет хорошо.

Первый раз об это я ударился в ВУЗе, когда оказалось, что надо ЗНАТЬ, а не СТАРАТЬСЯ.

До сих пор себя одергиваю с этой мысли. В нашем мире нужно доставлять результаты и только, а сколько ты по этому поводу парился - мало кого колышит.

Очень хорошо эту мысль резюмирует один указатель где-то в Крыму. Он показывает на две диаметрально противоположные по направлениям дороги и написано: в одну сторону - "Урожайное", а в другую "Трудовое".

Советский Конфуций видимо писал.

328
2
показать ещё 48 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта