Что обозначают звуковые сигналы в пассажирском самолёте во время взлёта и посадки?

Путешествия
Даша Камынина
Digital marketing, CEO "PrLab"  · 5 мая 2015

Этот звуковой сигнал переводится как Cabin crew take your seats. Сообщение для кабины экипажа о том, что они должны занять свои места. Не замечали, что раздается сигнал, когда самолет поворачивает на ВПП, и сразу же идет объявление "Уважаемые господа, мы готовы к взлету. Просим убедиться, что ремни пристегнуты, спинки кресел приведены...." ну и т.д.?

Свет выключают для адаптации глаз к наружному свету, ну и мне всегда казалось, чтобы не было лишних потребителей тока на критических этапах.

Кстати, еще просят откинуть шторки иллюминаторов :)