Подскажите бесплатный тест на IQ в интернете который достоин доверия. И вообще насколько подобные тесты объективны?

ИсторияЗдоровье+3
Виктор Руденко
Естествоиспытатель  · 26 окт 2015

Любой подойдёт, поскольку они все не заслуживают доверия. Получив своё развитие в виде гипотезы в начале XX века, тест, который разрабатывал Альфред Бине, им самим не признавался за реальный инструмент. Он понимал, что есть много ограничений: не ясно, что такое интеллект, слишком сложно трактовать вес внешних факторов при анализе и тд. По-моему, это игрушка, которую в разные периоды времени, в частности, в США использовали для подтверждения расистской теории, например.

Чтобы доказать, что тесты IQ - ерунда, были проведены исследования. Вкратце найти их можно по ссылке "парадокс клуба Менса".