Кто знает, что за антенна? И для чего?

ТехнологииЭкология+3
??? ???
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 23 февр 2019

Вместо квадратных фотографий, для публикации вопроса надо выбирать что-то прямоугольное и чтобы всё нужное было точно в центре. При просмотре с компа квадратные фотографии центрируются и позиционируются по ширине, по этому мы тут не видим самих антенн, о которых вопрос. Вот оригинал этой фотографии (ссылку на который можно вытащить из страницы вопроса с помощью отладчика браузера):

Тут мы видим самые обычные лепестковые антенны базовой станции стандарта GSM. Они обеспечивают наличие мобильной сети в близлежащих домах в радиусе нескольких километров. Качество фотографии не очень хорошее, но вроде бы на правой вышке есть маленькая круглая антенна релейной связи с другими вышками этого же оператора.

Если Вы знаете где географически расположена эти антенны и это Петербург и окрестности, то возможно на сайте http://www.netmonitor.ru сможете их найти и узнать, какому оператору связи они принадлежат. Ссылки на аналогичные проекты в других регионах можно посикать на форуме их сайта.

Спасибо большое за ответ. Извините за неудобства!

😊