Регина Левит
февраль 2019.
390

Как отвыкнуть от парня, который бросил тебя 7 Месяцев назад?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Есть несколько методик. Это не полный список, но попробуйте начать с него.

1. Общая информация

2. Методика эмоционального письма - главное ни в коем случае не показывать письма адресату

3. Метод возвращения эмоциональных инвестиций

2
-2
Прокомментировать

Можно найти новую любовь, считая, что как бы назло текущей ситуации. Отомсти бросившему парню, полюби нового! Клин клином вышибают, старые отношения - новыми.

Как пелось в романсе из репертуара моей самой любимой певицы Анастасии Вяльцевой:

Он разлюбил, так пусть другой полюбит,
Я назло ему отдамся вновь любви,
Быть может, это тоже меня сгубит,
Но месть горит в крови!

www.youtube.com/embed/ORIZbRPPB3U?wmode=opaque

0
-2

Что может быть хуже, чем искать отношения назло прошлым? Мне кажется, что лучше уж разобраться в себе и стать самодостаточным, а уже затем открываться для серьезных отношений.

+1
Ответить

Тут главное - не столько "назло", сколько получить возможность отключиться от переживаний, связанных с неудачными прошлыми отношениями. Проблема в том, что этот процесс содержит положительную обратную связь: чем больше переживаешь, тем труднее из этого выйти, найти новые отношения, что приводит к углублению проблемы и дальнейшим переживаниям, человеку может вообще показаться, что процесс зациклился и его никто никогда не полюбит. А в этой песне героиня рассуждает по принципу отрицательной обратной связи: то, что бросил один, это повод, что может полюбить другой и позволит забыть переживания из-за неудачного любовного опыта. Отрицательная ОС гасит отклонения и помогает избежать зацикливания.

А "разобраться в себе" не всегда может быть полезно, так как в отношениях не всё зависит от человека, и есть много случайностей.

+1
Ответить

Если использовать такой метод следует иметь в виду, что новые отношения потеряют системообразующий фактор, как только переживания по предыдущему парню сойдут на нет. Если новый базис не образуется за это время - отношения распадутся. Если переживания не будут сходить на нет - есть риск подсознательного перекладывания ответственности за своё состояние на нового партнёра - а это чревато беспричинными скандалами со стороны топикстартера. В общем - я бы не рекомендовал.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью