Зачем фразы в интернете пишут в кавычках?Меня этому не учили на русском языке в бывшей школе.К примеру такая фраза ,,Живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям"?

ИнтернетРусский язык+2
Паша Гридасов
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 22 февр 2019

Слова в кавычках иногда пишут, чтобы показать, что эти слова принадлежат другому человеку. Это называется цитата. В данном случае это цитата Фредерика Перлза — основоположника гештальт-терапии.