Почему тся/ться вызывает такие сложности? Что в этой норме такого особенного, что делает ее трудной для понимания?

НаукаЯзыкКредитный калькулятор
Aisa Tsana
комочек замкнутости  · 11 нояб 2015

Не думаю, что в этой форме есть какая-то сложность. Просто те, кто делают подобные ошибки, на мой взгляд, даже не задумываются об этом и правила определения написания окончания глаголов при помощи вопросов не знают.

Я тоже его до поры до времени не знала, однако писала и продолжаю писать правильно. Большую роль в грамотности играет начитанность человека.