Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли, имея 30 рублей в кармане, совершить поездку на метро?

Зачем я это узнал?ТранспортМетрополитен
максим р.
  · 52,0 K
менеджер интернет-рекламы  · 23 окт 2015

Вообще, если вы не в Москве и не в Петербурге, то можно без проблем. В Новосибирске и Казани, например, одна поездка стоит 20 руб. В Екатеринбурге - 23 руб.

А в Москве 50руб за сомнительное удовольствие доехать в переполненном свино-чурками вагоне.

Военный археолог, студент факультета Реклама и связь с общественностью.  · 23 февр 2016
Студенческая жизнь богата приключениями и бедна валютой, хотя у всех по-разному. В метро вы можете пройти зайцем или попросить кого-нибудь об одолжении. Думаю второй вариант понятен, а на втором нужно остановиться. 1) Прыжок веры и надежды. Перепрыгнуть турникет возможно только старый. С новым проблемно. 2) Наглость сродни безумству. На всех станциях есть отдельный... Читать далее
Менеджер по работе с клиентами в компании Niki.Filini  · 25 окт 2015

Поддерживаю способ "попросить", кстати, можно и бесплатно если уж совсем прижало.В мире много добрых людей, по личному опыту сужу.Так же не перевелись еще чуваки, которые толкаю поездки рядом с кассами, с ними можно и поторговаться;)

Да, мне тоже доводилось проникнуть в метро бесплатно как-то раз прошлой весной, когда внезапно закончился в баке... Читать дальше
Первый
Пользователь TheQuestion  · 22 окт 2015

Да, но только если найти человека, который согласится провести тебя по своей карте тройка. Там тариф все еще 30 рублей. Других способов, к сожалению, нет.

С 1-го января стоимость одной поездки по "Тройке" - 32 рубля)

пионэр  · 22 окт 2015

Можно, если у тебя есть карта "тройка", если ее нет, то минимальная стоимость поездки 50 рублей. Сама тройка стоит тоже 50 рублей. Не знаю, что тут ещё можно написать:)

Можно попросить работника метрополитена в будочке пропустить вас, можно объяснить что забыли кашелек или потеряли карточку, можно не объяснять, и так и так проходила так несколько раз, ибо забывчивая...

аукцион российского современного искусства VLADEY  · 23 февр 2016

Совсем недавно заметила, что на "Семёновской" при приложении "Тройки" с турникету, с карты снимается 16 рублей вместо 32-ух. Так происходит через раз, но все-таки это происходит!)

Возможно, это поможет тем, чей маршрут начинается на "Семёновской".

Вы случайно перед метро на автобусе не едете?)

Любопытный ребёнок.  · 2 мая 2018

На самом деле в Новосибирске есть прекрасные льготы как школьникам/студентам, так и пенсионерам.

Транспортные карты позволяют экономить по 50% с поездки на метро, трамваях, троллейбусах и автобусах.

Таким образом, проезд на метро обойдется нам в 10 руб.

Правда ее оформление дороже, чем уже упомянутой Тройки, но всё равно окупает себя меньше, чем за 12 поездок

Первый
любитель морских свинок  · 23 февр 2016
Тройка - это карта которую всегда можно сдать и получить 50 рублей (её стоимость) обратно. Если из бюджета на метро можно выделить только 30 рулей, а Тройки нет, то надо купить ее, положить на нее 30 рублей, и благополучно сдать на станции, до которой Вам надо было доехать. Таким образом вы потратите на метро 30 рублей, но этот способ возможен только при наличии дополнит... Читать далее

Уже 32 рубля стоит поездка :)

Программист, велосипедист, разработчик телеграм-бота RationalityGameBot  · 22 окт 2015
Совершить поездку на метро в большинстве случаев можно и бесплатно, если уж так сложились жизненные обстоятельства. Вот несколько способов из моего противоречивого прошлого: 1. На некоторых станциях, кажется, до сих пор встречаются турникеты старого образца, с двумя внезапно выскакивающими из стенок турникета створками, бьющими предполагаемого безбилетника куда попало... Читать далее