Возможно ли, что разумные существа на других планетах кардинально отличаются от нас по виду и размеру или эволюция везде идет примерно по одному пути?

ЭволюцияИнопланетяне
Marina Korableva
Биолог, преподаватель, автор блога "Оттиск на тисе" https://yandex.ru/q/loves/tisnu/  · 3 июл 2021  · tis.nu

Пока на этот вопрос мы не можем ответить хоть как-то определённо. Мы знаем только одну жизнь и ничего не можем сказать про закономерности их появления на других планетах. Может быть так, что жить может возникнуть только такая, как у нас. А может быть может быть ооочень разная.

Найти бы хотя бы второй пример появления жизни, тогда хоть что-то можно будет сказать.