Что такого крутого для планеты сделала Мэрилин Монро, если она просто актриса с удачной внешностью?

ПсихологияКиноСекс
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 22 февр 2019

Во-первых она не модель! Она актриса. Она голивудская кинозвезда. И во-вторых она ничего не "придумывала для планеты", а просто проживала свою непростую жизнь. Мэрилин Монро для всего мира это воплощение сказки о Золушке. Это реальная история как  "простушка из глубинки" может  превратится в "королеву секса" обладать который хотел каждый мужчина в Америке. Она, несомненно, была очень средней актрисой, но с возрастом обрела столь волнующую сексуальность, что она просто выплёскивалась с экранов кинотеатров. Иногда она выглядела вульгарной. Почти всегда она выглядела клинической идиоткой и глупой как погремушка. Её игра, чаще всего, была больше похожа на кривляние балаганной каботинки, чем на работу драматической артистки ( хотя она училась у очень серьёзных учителей ). Но её гипертрофированная сексуальность напрочь перекрывала все эти недостатки и зрители не могли оторвать глаз от прекрасной Мэрилин. В 50-60-ые годы мир лежал у её ног и все поголовно были в неё влюблены.

А теперь представьте миллионы домохозяек для которых жизнь Мэрилин Монро это какой-то сказочный сериал, который, с помощью газет и телевидения, разворачивается у них на глазах. Они ловят каждое её слово. Смеются над её плоскими шутками. Делают такие же причёски. Подражают её походке и жестикуляции. А уж её одежда и туфли просто превращаются в фетиш и ими жаждет обладать каждая вторая американка ( такую же степень обожания и подражания переживёт Мадонна в 80-90-ые ). И очень быстро любая мысль, даже самая банальная, высказанная кумиром миллионов, становится вершиной мудрости и образцом здравого смысла. Её афоризмы перепечатывают газеты и сопровождают их заумными комментариями. Так Мэрилин Монро становится не только самой сексуальной женщиной Америки, но и самой мудрой женщиной Америки. А уж после её загадочной смерти она вообще обретает статус иконы и богини. На сегодняшний день лицо Мэрилин Монро является самым узнаваемым лицом в мире. Я не удивлюсь если скоро её причислят к лику святых. Всё к этому идёт!

пользователь TheQuestion.  · 22 февр 2019

Актрис и, тем более, моделей было полно, в том числе и с внешностью удачной.

Что сделала для планеты -- радовать людей это уже немало. А так, у нас уже обсуждалось:

Была ли Мэрилин Монро в реальной жизни такой же глупышкой, как на экране?

Почему Мэрилин Монро — секс-символ XX века? Что в ней особенного?