Почему расчленёнка для нас отвратительна, но органы и части тела животных на прилавках магазинов воспринимаем спокойно?

ПсихологияБиология+2
Андрей Флавиев
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 февр 2019  ·
id186672748

Для вас отвратительна.

Потому что непривычна, и вызывает разные ассоциации с чем-то ужасным, неестественным.

Уже на первом курсе мединститута вы будете кушать мороженое на вечерней самоподготовке в морфологическом корпусе рядом с распотрошённым трупом, и меланхолично выщипывать из человеческой печени пинцетом крошковатую паренхиму, чтобы сдать на оценку препарат желчных протоков.

Части трупа для вас станут такими же обыкновенными предметами, как свиное рагу и субпродукты. Разве что не будут ассоциироваться теперь уже с едой)